Последние новости

Реклама

ВСУ расстреляли мирных жителей в автобусе на КПП под Горловкой
Глава администрации Горловки сообщил, что сегодня военнослужащие ВСУ открыли огонь по автобусу с мирными жителями, который направлялся с территории ДНР на Украину. В результате обстрела погиб один человек, ранены двое. Ещё один пассажир скончался позже из-за сердечного приступа, сообщает издание РИА «Новый День».

Как сообщает «Донецкое агентство новостей», один из военнослужащих ВСУ открыл огонь по пассажирам во время проверки документов на КПП «Майорское» под Горловкой.

«Один пассажир автобуса был застрелен украинскими военными, ещё один скончался на месте от сердечного приступа. Двое получили ранения» – объявил глава администрации Горловки Иван Приходько.

В оперативном командовании ДНР объявили, что после инцидента ВСУ открыли минометный огонь по позициям сил ДНР, «провоцируя на ответные действия».

Украинские пограничники обвинили в обстреле ДНР. По информации издания «Остров», около 9 утра был открыт огонь по блокпосту «Майорское». В это время в дорожном коридоре в очереди на проверку находились гражданские. В 50 метрах от контрольного поста пули попали в мирных граждан. Раненым была оказана медицинская помощь.

Донецк, Алексей Усов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля