Последние новости

Реклама

В столице Народной Республики Бангладеш (г. Дакка) 13 декабря завершился итоговый Девятый саммит Глобального форума по миграции и развитию ООН.

Глобальный форум по миграции и развитию ООН (ГФМР), созданный в 2007 году, является крупнейшей площадкой для обсуждения вопросов миграции, функционирующей под эгидой Специального представителя по вопросам миграции Генерального секретаря ООН.

В заседаниях Форума принимают участие представители компетентных в сфере миграции ведомств государств-участниц ООН, эксперты таких международных организаций как: Всемирный Банк, Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Международная организация по миграции, Международная организация труда, Организация экономического сотрудничества и развития и др.

В рамках председательства Народной Республики Бангладеш в ГФМР программой 9-го саммита Форума 11 декабря 2016 года было предусмотрено проведение экспертного круглого стола Форума, посвященного снижению издержек миграции, под эгидой трёх сопредседателей: Российской Федерации, Республики Индия и Объединенных Арабских Эмиратов.

Также в работе данного круглого стола приняли участие более 25 государств и 10 международных организаций.

Сопредседателем с российской стороны выступил заместитель начальника управления по организации контрольно-надзорной деятельности ГУВМ МВД России Илья Маленко.

Участники круглого стола поделились уникальным опытом и возможностью привлечения трудовых мигрантов, снижая издержки на их пребывания на территории государств.

Международное сообщество обратило особенное внимание на уникальный опыт, созданный на пространствах Содружества Независимых Государств и Евразийского экономического союза, в различных аспектах миграционных процессов.

Также участники акцентировали внимание на развитии нормативно-правовой базы, позволяющей регулировать вопросы миграции, а также обмене информацией.

Главным результатом работы данного круглого стола ГФМР стало создание на английском и французском языках Концептуальной бумаги, посвященной снижению издержек миграции. Данный документ размещен на официальном Интернет-сайте ГФМР.

Пресс-центр МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля