Последние новости

Реклама

Порванный рот и десять швов на голове: крымские ополченцы избили жителей Щелкино
В Ленинском районе ЧП – бойцы «Народного ополчения», созданного для охраны общественного порядка в Крыму, избили в Щелкино несколько человек, сообщает издание РИА «Новый День».

Фотографии травмированных мужчин, истекающих кровью, опубликовал в соцсетях местный житель, указав, что они хоть и были в состоянии алкогольного опьянения, тем не менее подверглись избиению всего лишь за нежелание пройти в отделение полиции.

«Парни были пьяные, ополченцы своеобразно объяснили, что требуется проследовать в полицию. У ополченцев явных побоев не наблюдается, у парней: у одного – более 6 швов на лице и 4 на голове, второму порвали рот – наложены швы. Освидетельствование парни у судмедэксперта днём ранее прошли, и ополченцы также. Дальше ситуация разворачивается: заявление от парней в полицию подано за нападение и избиение со стороны ополченцев», – пояснил местный житель, уточнив, что когда на место происшествия прибыла полиция, то «стягивала с парней ополченцев».

Среди комментирующих публикацию о избитых мужчинах нашлись крымчане, какие утверждают, что ополченцы не виноваты. Мол, их начали бить первыми.

«Вы знаете, что зачинщиком в этой драке был один из алкашей, который набросился на ополченца? А то сейчас все начинают перекручивать и перевирать. А вы знаете, что первый ополченец был уже в полуобморочном состоянии (один душил, а двое били), пока не подбежал второй, и если бы вовремя не отлупил, то задушили бы насмерть? Ведь, догадайтесь, нетрезвые были. Тем более двое на учете в наркодиспансере», – утверждает женщина.

Однако в самом «Народном ополчении» признают: первые удары все же были нанесены представителями организации.

«Вкратце – начали бить ополченцы», – сообщили агентству «Новый День» в «Народном ополчении» и пообещали чуть позже дать общий развернутый комментарий, поясняющий обстоятельства произошедшего.

Щелкино, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля