Последние новости

Реклама

На крымском побережье планируют уничтожить 9 тыс. строений
1 млрд рублей планируют потратить в Крыму на снос зданий, размещенных в прибрежной зоне, сообщает издание РИА «Новый День».

Демонтировать планируется порядка 9 тыс. объектов, какие чиновники сочтут неуместными на указанных территориях.

«Дело в том, что никто никогда этим не занимался. Сегодня потенциально в зону сноса и благоустройства попадает в Крыму около 9 тыс. объектов», – заявил глава Крыма Сергей Аксенов. Глава региона заявил, что объекты, на какие имеется документация, тем не менее не вызвавшие одобрения у чиновников из-за того, что они «мешают развитию и противоречат здравому смыслу, логике», будут принудительно выкуплены. А вот остальные, размещенные без всяких документов, безоговорочно пойдут под снос, и их владельцы ни копейки за это не получат.

По словам Аксенова, многие «влиятельные люди и должностные лица» пытаются вмешаться в намеченный процесс. «Этот хаос застройки будет прекращен, кто бы там как ни сопротивлялся. Сопротивление большое: уже достаточно много и должностных лиц, и влиятельных людей с материка, условно говоря, приобретали имущество... незаконно строили. Много лоббистов, тем не менее я всем этим лоббистам говорю: я целей своих добиваюсь всегда, весь данный путь пройдем. Никто нагло на пляже, в пяти метрах от воды строить и эксплуатировать не будет такие помещения», – цитирует RNS Сергея Аксенова.

Москва, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля