Последние новости

Реклама

Митинг в защиту прав саратовцев

12 декабря, в день ельцинской Конституции РФ, на площади у Крытого рынка прошёл митинг оппозиционных сил во главе с КПРФ в защиту конституционных прав саратовцев, против фальсификации результатов выборов, против роста цен, коммунальной разрухи и криминальной власти.
На митинге был дан старт кампании по сбору подписей граждан за отставку губернатора Саратовской области В.В. Радаева. По мнению организаторов акции, губернатор Радаев не выполняет должным образом своих обязанностей, фактически не является представителем большинства населения и не отражает его интересы.

Участники митинга потребовали от Президента РФ отправить губернатора Саратовской области В.В. Радаева в отставку за бездействие по обеспечению законных прав населения области и неспособность создать благоприятные условия проживания для большинства жителей региона, за неспособность эффективно и профессионально управлять областью и решать наиболее важные вопросы её социально-экономического развития.

Участники митинга держали в руках плакаты с требованиями и призывами: «Рост налогов на землю и жильё — «подарок» «Единой России» избирателям!», «Поборы в школах и садиках — позор «ЕР!», «Свободу политическим заключенным!», «НЕТ — политическим репрессиям!» и другие.

В своем выступлении первый секретарь Заводского (Сталинского) РК КПРФ Дмитрий Сорокин заявил: «Когда мы видим бардак в наших домах, когда на улицах не убирается снег, с крыш падают сосульки, по улицам день и ночь течет вода, а в некоторых микрорайонах и фекалии, видим вечно раскопанные ямы и канавы, «работу» спецов из «Водоканала», приезжающих, чтобы забить чопики в прохудившуюся трубу, а на следующий день данную трубу опять прорывает, опять потекло, становится ясно, что причина коммунального бардака в том, что у нас в городе и стране нелегитимная власть. После тотальной фальсификации выборов в Госдуму и в гордуму 18 сентября 2016 года в Саратове фактически нет законной власти!»

Ольга Алимова, первый секретарь Саратовского областного комитета КПРФ, напомнила собравшимся о дне ельцинской Конституции, которая попросту не работает. Власть функционирует в режиме «ручного управления», пытаясь на лету «решать» многочисленные проблемы, какие с каждым днём растут как снежный ком». «Вроде бы и праздник, а поздравлять не с чем», — заявила она и призвала собравшихся жестче отстаивать свои права в борьбе за лучшую жизнь, приведя данные о формировании в Госдуме антисоциального бюджета.

Первый секретарь Саратовского ГК КПРФ, депутат Саратовской городской думы Александр Анидалов в своем выступлении подверг острой критике несправедливую бюджетную политику распределения собираемых налогов: «В Саратовской области собирается 96 млрд. рублей налогов, а Саратову в 2016 году вернули только 6 млрд., все остальное ушло в федеральный центр на кормежку армии чиновников. Более того, чтобы обеспечить нормальное существование города, нам требуется 22 млрд. рублей, а мы со всеми дотациями набираем максимум 9 млрд. Если «проедросская» Саратовская гордума 15 декабря примет новый «бюджет вымирания», то тем самым она нарушит Федеральный закон, в соответствии с которым городской бюджет должен всем обеспечивать потребности горожан».

Другие выступающие говорили о тотальном нарушении основных положений действующей Конституции РФ и в первую очередь принципов демократического волеизъявления граждан на выборах, где власть фактически была узурпирована «медвежьей» партией.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 13 декабря 2016 | Разделы: События
13 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля