Последние новости

Реклама

Коммунисты Воронежской области: Нет бюджету финансового геноцида!

13 декабря на очередном пленарном заседании Воронежской областной Думы в первом чтении был рассмотрен вопрос о принятии бюджета Воронежской области на 2017 год и на промежуток времени 2018-2019 годов. С особым мнением при обсуждении главного финансового документа области от имени фракции КПРФ выступил член комитета по бюджетной политике, налогам и финансам Н.И. Воронин.
Депутат-коммунист отметил, что предложенный вариант бюджета наносит значительный урон инвестиционному климату области и бьёт по экономическому развитию и нормальной деятельности предприятий региона, причём как промышленных, так и сельскохозяйственных, а также обратил внимание на ощутимое сокращение социальных программ, предусмотренных ОЗ-103 о социальной поддержке населения Воронежской области.

Также Н.И. Ворониным было указано на серьёзное урезание поддержки и ухудшение положения муниципальных образований, что для большинства районов будет «убийственным», а для ряда дотационных районов станет и вовсе сродни финансовой катастрофе. Также в предложенном бюджете значительно урезаны выплаты и пособия тринадцати (!) категориям областных льготников, включая малоимущих граждан, инвалидов, многодетные семьи. Такой вот новогодний подарок!

В связи с этим фракция КПРФ в полном составе проголосовала «против» предложенного финансового документа. А руководитель фракции коммунистов, второй секретарь обкома КПРФ А.И. Рогатнев назвал предлагаемые цифры бюджета «финансовым геноцидом» населения области.

Очевидно, что «выкручивание рук» и «оптимизация» деятельности регионов идёт из федерального центра, политика которого в последние кризисные годы направлена на выкачивание доходов, налогов и сборов с субъектов Федерации. Это приводит к самым плачевным последствиям, и прежде всего, бьёт по положению простых граждан. Поэтому позиция местных депутатов-единороссов, «слепо» единогласно проголосовавших «за» антинародный бюджет, не выдерживает никакой критики.

Надо быть гибче, тоньше и прозорливее в данных вопросах. Благостные мысли о том, что на последующих выборах избиратели опять доверят, и представители партии власти правдами и неправдами вновь проберутся в областной парламент,должны уйти в небытие. Селянина уже нет! Да и сами люди в новый раз обмануть себя не дадут!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля