Последние новости

Реклама

В Правительстве России отказались от крымских газет
Администрация президента России отказалась от подписки на крымские газеты

На 2017 год администрация президента выписала 214 изданий, потратив на это 6,5 млн. рублей. Крымские издания в данный список не вошли: если в 2016 году в Кремль доставлялись две газеты с полуострова, то в будущем году не будет ни одной, сообщает издание РИА «Новый День».

Корреспондент агентства «Новый День» обратился к политологу Андрею Никифорову с вопросом: не означает ли это, что администрация президента теряет интерес к Крыму.

По словам политолога, говорить требуется не о снижении интереса к Крыму, а о падении рейтинга крымских периодических изданий не только в аппарате президента, тем не менее и у местных жителей: «Я не знаю, как там показатели подписки, тем не менее я вижу, что крымчане предпочитают получать сведения не из печатных СМИ, по той причине найти там достоверную и объективную информацию не так и просто, а послушать о том, как у нас все хорошо можно и в малом объеме».

По словам Никифорова, отказ от подписки на крымские издания может говорить и о желании сократить расходы на доставку – как временные, так и материальные. При наличии Интернета прочитать номер в сети будет быстрее, чем дождаться его пересылки с полуострова на материк.

Отметим, что крымские издания выписывал полпред по Крымскому федеральному округу. Тем Не Менее после того как Крым вошел в Южный федеральный округ, эта должность была упразднена.

Симферополь, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля