Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» по подозрению в совершении мошенничества задержан житель города Армянска.

Так, в дежурную часть полиции обратилась 67-летняя женщина с заявлением о том, что неизвестный молодой человек мошенническим путём похитил у неё 5000 рублей.

Как выяснили полицейские, к пенсионерке в дом пришел незнакомый ей гражданин, который предложил приобрести массажер для спины и набор ножей. Тем Не Менее сдачи с 5-тысячной купюры продавец не нашел. Парень якобы ушел разменивать деньги, тем не менее в дальнейшем так и не вернулся.

Оперативникам удалось установить личность злоумышленника и задержать его. Подозреваемым оказался 20-летний молодой человек, который в содеянном признался.

Как пояснил парень, его заработком является продажа дешевых товаров, какие он приобретает на рынке и продает с рук с существенной наценкой.

Следственным отделом МО МВД России «Красноперекопский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного Кодекса Российской Федерации - мошенничество.

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции в который раз призывают граждан не доверять незнакомцам, не впускать их в дом, не покупать товары с рук, ведь за их качество никто не несет ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля