Последние новости

Реклама

Джанкой. Муниципальные предприятия Джанкойского района испытывают затруднения с выплатой заработной платы своим работникам. Такая информация прозвучала на аппаратном совещании в администрации Джанкойского района, сообщает издание «Крыминформ».

«В основном задолженность по зарплате образуется у муниципальных предприятий, задействованных в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), специализирующихся на поставке питьевой воды населению. Большинством предприятий задолженность рано или поздно гасится, но есть такие предприятия, какие сделать это не в состоянии», – прокомментировала задачу начальник департамента труда и социальной защиты населения администрации Джанкойского района Наталья Буженинова.

По её словам, такая ситуация образовалась из-за того, что в зимний промежуток времени из-за сокращения потребления воды и низких тарифов на воду доходы предприятий снижаются. Средств хватает лишь на оплату электричества и выплату налогов.

В одном из джанкойских муниципальных предприятий – МУП «Надежда» в Яснополянском сельском поселении в результате образовавшейся задолженности по зарплате в сумме более 350 тыс руб уволились руководитель предприятия, главный бухгалтер и кассир, и в настоящее время там остался единственный работник – машинист.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля