Последние новости

Реклама


Железнодорожный переезд – это зона повышенной опасности. Главной причиной ДТП на железнодорожных переездах является грубое нарушение ПДД: игнорирование запрещающих сигналов светофоров и требований соответствующих дорожных знаков.

В целях предупреждения аварийности и обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах сотрудники Госавтоинспекции 14 декабря 2016 года проведут рейд «Железнодорожный переезд!».

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч. 1 ст. 12.10 КоАП РФ за пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановку или стоянку на железнодорожном переезде предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от трёх до шести месяцев.

Госавтоинспекция Севастополя рекомендует всем водителям строго соблюдать и выполнять Правила проезда железнодорожных переездов, соблюдать сигналы светофоров и требования соответствующих дорожных знаков.

Будьте внимательными и осторожными при движении через железнодорожные переезды и не подвергайте опасности себя и своих близких!

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля