Последние новости

Реклама

Симферополь. Около 30 фур из-за непогоды не могут преодолеть Грушевский перевал на трассе Керчь – Симферополь, один большегруз завалился на бок. Как сообщил Крыминформу один из водителей, в пробке автотранспортные средства стоят уже около часа, сообщает издание «Крыминформ».

«В зоне моей видимости стоят около 30 фур, это не считая тех автотранспортных средств, какие находятся за пределами обзора. Дорога очень скользкая, и хотя её дорожные службы посыпали, никто трогаться не рискует», – рассказал он.

По его словам, водители фур, находящихся ближе к Старому Крыму и Белогорску, предупреждают коллег по рации, что трасса на их участке, «как стекло». «Буквально минуту назад передали, что одна фура, рискнувшая тронуться, уже перевернулась на бок. Мы продолжаем стоять на месте», – сообщил он.

На вопрос, организованы ли в районе пробки пункты обогрева, водитель сообщил, что греются водители в ближайшем кафе. «Нам никто ничего не предлагал, на перевал приехали дорожные службы, какие расчищают дорогу, а греются те, кому повезло остановиться возле кафе», – рассказал он.

Грушевский перевал входит в перечень участков автомобильных дорог, на которых из-за непогоды могут вводиться ограничения движения с декабря по март.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля