Последние новости

Реклама

К февралю 2017 года запустят мобильное приложение с аварийными участками дорог, — ОНФ Рабочая версия специального мобильного приложения, благодаря которому россияне смогут получать информацию об аварийных участках на автодорогах и направлять свои обращения по этому поводу, будет доступна уже в феврале 2017 года. Об этом журналистам РИА Крым сообщил активист межрегионального общественного движения «Убитые дороги» Дмитрий Цопов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Это мобильное приложение будет содержать карту, на которую будут нанесены дороги и информация о том, когда данные дороги ремонтировались. Приложение будет показывать, какие дороги находятся на гарантийном обслуживании, какой гарантийный срок. Если пользователь обнаружил дефект, он может сделать фото и отправить его через приложение в центр обработки информации. По результатам анализа данные данные будут направлены в адрес органов, отвечающих за содержание этой дороги», – рассказал общественник.

По мнению Цопова, работа мобильного приложения повысит контроль за эффективностью расходования бюджетных денег на ремонт, содержание и возведение дорог.

«Сейчас мобильное приложение находится в стадии разработки. Думаю, в феврале уже будет доступна базовая версия приложения. В ходе работы будем его совершенствовать», – отметил активист.

Напомним, что засыпание огромных керченских ям на дорогах «землей» — временная мера

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля