Последние новости

Реклама

Забудь о селфи – снимай ямы: крымчанам предложили самим следить за качеством дорожных работ
Крымчанам предложили самим контролировать качество дорожного покрытия. В противном случае, хороших дорог ждать не стоит. Об этом заявили представители ОНФ во время проведения проверки в Столице Крыма, сообщает издание РИА «Новый День».

К февралю 2017 года общественники намерены запустить мобильное приложение, с помощью которого каждый житель полуострова сможет сообщить чиновникам о недостатках крымских магистралей.

«Каждый житель, которому не безразлично состояние дорог, сможет скачать мобильное приложение, и, если увидит дефекты – сделать фотографию и отправить через приложение. Информация попадет в контролирующие органы, и они уже должны будут принимать решение по исправлению этих недостатков. К примеру: фото ям направляется в ГИБДД, в течение 30 дней они обязаны удостовериться в наличие дефекта и выписать предписание на его устранение. И если они этого не сделают, то будет подключаться прокуратура», – пояснил член ОНФ Дмитрий Цопов.

По его словам, при помощи приложения каждый желающий сможет узнать, когда была отремонтирована конкретная дорога и имеется ли на неё гарантия (в Столице Крыма гарантированный срок – 5 лет): если дефект выявят на дороге, имеющей гарантию, подрядчик обязан устранить его за свой счет.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля