Последние новости

Реклама

Дефицит бюджета в Крыму сократится в 6 раз
Бюджет Крыма в 2017 году на 74,4% будет сформирован за счёт поступлений из Москвы, сообщает издание РИА «Новый День».

Совмин Крым принял проект бюджета республики на 2017 год.

По прогнозам, собственные доходы Крыма вырастут на 27% – в основном за счёт роста поступлений налога на доходы физических лиц (НДФЛ), налога на прибыль, акциза, поступлений от продажи активов, налога на имущество.

Хотя трансферты и субвенции из федерального бюджета сократятся, денег, выделенных Крыму, меньше не станет: субсидии из Москвы вырастут в 1,9 раза, общая сумма дотаций составит 98 млрд руб, в целом объём доходов бюджета определен в сумме 131,7 млрд руб.

Расходы бюджета также вырастут – на 12 млрд руб (до 134 млрд руб). Дефицит бюджета по сравнению с текущим годом сократится в 6 раз – до 3,1 млрд. Дефицит планируется покрыть за счёт приватизации имущества (возможность дополнительных доходов по этой статье оценена в 3 млрд рублей) и экономии.

На дорожное возведение в 2017 году будет выделено почти 24 млрд рублей, на ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) – 5,6 млрд, аналогичная сумма предусмотрена на развитие культуры и киноиндустрии.

На благоустройство городов и поселков (формирование городской среды) планируется потратить 602 млн руб, приобретение коммунальной техники – 293 млн. На развитие спорта – 774 млн, на охрану окружающей среды – 249 млн руб.

«Денег более, чем достаточно», – заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, комментируя проект бюджета.

Симферополь, Ольга Картошина

Тоже важно:

Дата: 12 декабря 2016 | Разделы: События
12 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля