Последние новости

Реклама

Австрийский вице-канцлер поддержал отмену антироссийских санкций
Автоматическое продление санкций против России приносит больше вреда, чем пользы. К такому выводу пришел вице-канцлер Австрии Райнхольд Миттерленер. По его мнению, Евросоюз должен постепенно отказаться от политики ограничений в отношении РФ, сообщает издание РИА «Новый День».

Продление санкций против России, которое Евросоюз рассматривает раз в полгода, не должно происходить автоматически, заявил австрийский вице-канцлер и министр экономики Райнхольд Миттерленер немецкому изданию Welt. По его словам, в будущем данный вопрос должен интенсивно обсуждаться.

«Ужесточение санкций принесет больше вреда, чем пользы», отметил Миттерленер. Как показывает предыдущий опыт, это не способствует решению проблем, добавил он. Более того, ограничительные меры должны отменяться по мере выполнения минских договоренностей, при этом соглашения должна выполнять не только Россия, однако и Украина, подчеркнул вице-канцлер Австрии.

Стоит отметить, что политики Венгрии, Греции, Кипра, Испании и Италии разделяют точку зрения Миттерленера. Ранее министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выступил против ужесточения санкций против России в связи с сирийским кризисом.

В свою очередь США не считают, что пришла пора ослабить ограничительные меры. Так в ноябре американский президент Барак Обама на встрече с лидерами ЕС заявлял о необходимости ужесточения санкционной политики в отношении РФ.

Вена, Зоя Осколкова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля