Последние новости

Реклама

12 декабря - День Конституции Российской Федерации
Поздравление Председателя Государственного Совета
Республики Крым Владимира Константинова


Уважаемые крымчане!

Поздравляю вас с государственным праздником - Днем Конституции Российской Федерации!

Основной Закон нашей страны – это прочный правовой фундамент нашего общества, наш компас в дальнейшем продвижении по пути построения процветающего, свободного и справедливого общества.

Конституция была и остается гарантом стабильности и развития государства, закрепляя баланс основных интересов и ценностей различных слоев общества. Это залог безопасности, соблюдения наших гражданских прав и свобод, условий для роста благополучия российских граждан.

Опираясь на свой Основной Закон, наша страна уверенно прошла через непростые испытания, сохранив при этом свою целостность и суверенность.

Огромный созидательный потенциал, содержащийся в Конституции Российской Федерации, далеко не исчерпан. Он и впредь будет служить решению задач построения стабильного и безопасного гражданского общества, обеспечению экономических и гражданских свобод российских граждан.

С праздником вас, дорогие крымчане! С Днем Конституции Российской Федерации!

Поздравление Президиума Государственного Совета Республики Крым

12 декабря 1993 года на всенародном референдуме был принят Основной Закон Российской Федерации, определивший ее государственное и общественное устройство. Это стало отправной точкой в новейшей истории нашего динамично развивающегося государства.

Первый подлинно демократический правовой инструмент заложил каркас политической и экономической системы современной России, обеспечил стабильность развития всех субъектов Федерации, открыл возможность для модернизации страны.

Конституция - фундамент для построения крепкой государственности и проведения политики, направленной на повышение благосостояния россиян. Сегодня Россия - мощное, суверенное государство, жёстко противодействующее любым проявлениям экстремизма и ксенофобии, успешно реализующее огромный потенциал развития. Для каждого россиянина Конституция служит гарантом прав и свобод, открывает простор для реализации личной инициативы, самостоятельности и творчества.

Мы - крымчане, граждане России - искренне гордимся принадлежностью к Великой Державе, принявшей Республику Крым в качестве полноправного субъекта и закрепившей это историческое событие в Основном Законе Российской Федерации! При поддержке федерального центра мы противостоим провокациям со стороны недругов, достойно отвечаем на вызовы времени, обеспечиваем мир, межнациональное согласие и безопасность на нашей родной земле. Наша задача - чтобы каждый житель Республики, как гражданин России, всегда ощущал надежную защиту власти, а принципы демократии и справедливости, установленные Законом, стали нормой жизни. Мы уверены в завтрашнем дне!

Поздравляем всех граждан нашей страны с государственным праздником - Днём Конституции Российской Федерации!
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля