Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы рассказал о снижении дотаций Крыму и возможности их увеличения Первый замглавы комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов, комментируя незначительное снижение дотации Крыму в 2017 году, сообщил, что региону при необходимости могут выделить дополнительные средства. Об этом сообщает РИА Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Ранее РБК сообщило со ссылкой на поправки правительства ко второму чтению бюджета на 2017-2019 годы, что Чечня получит из федерального бюджета в 2017 году дотации почти столько же, сколько в 2016 году. Дотации Крыму незначительно снизятся в 2017 году (до 37,2 миллиарда рублей).

 По утверждению депутата, в целом дотации российским регионам увеличиваются на 15%, но фактически проецируется «на 2017 год уровень 2016 года с небольшим увеличением».

«Поэтому то, что скажем так, вокруг этой середины будут разные регионы варьировать, это нормально. У каких-то регионов остается на прежнем уровне, у кого-то снижается», — сказал Катасонов РИА Новости.

Катасонов добавил, что по Крыму есть целый ряд госпрограмм, в которых он участвует и получает средства не через дотации, а через непосредственное выполнение государственных программ.

«Запас определенный резервов правительство оставляет, поэтому если будут возникать проблемы, в том числе в Крыму, конечно, деньги будут из дополнительных доходов и из резервов направлены в Крым» — сказал собеседник агентства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля