Последние новости

Реклама

Сотрудниками УМВД России по г.Симферополю задержан мужчина, который, находясь под следствием, решился на новые преступления.

Злоумышленник под видом покупки мопеда взял его прокатиться и не вернул владельцу.

В отдел полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестный ему мужчина мошенническим путём завладел его личным мопедом.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к совершению данного преступления причастен 22-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления.

Как признался подозреваемый, он приехал к потерпевшему купить мопед. В момент покупки попросил прокатиться, но, отъехав на некоторое расстояние, решил не оплачивать покупку и скрылся в неизвестном направлении. Мопедом в дальнейшем распоряжался в своих нуждах.

Злоумышленник также подозревается в том, что, будучи подозреваемым по уголовному делу за мошенничество и находясь на подписке о невыезде, совершил кражу из гаража дорогостоящего электроинструмента у 26-летней местной жительницы.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.159 (мошенничество) и ч.2 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемому избрана мера пресечения - заключение под стражей.

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля