Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский: В погоне за сроками исполнения поставленных задач не надо забывать о качестве выполняемых работПри выполнении поставленных задач, особенно при осуществлении дорожных работ, требуется чётко соблюдать установленные нормы по качеству. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в ходе проведения видеоселекторного совещания с главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым.
 «По различным причинам не всегда выполняются установленные сроки сдачи объектов в эксплуатацию. Работу требуется выстраивать так, чтобы и сроки были выполнены, и погодные условия или иные факторы не влияли на качество выполненных работ, особенно при производстве строительно-ремонтных работ на автодорогах республики. Учитывать и продумывать все заранее – задача как проектировщиков, заказчиков, так и органов власти», — подчеркнул вице-премьер, добавив, что вопрос качества выполнения различных видов работ находится на особом контроле Правительства республики.

Также на совещании были рассмотрены вопросы ремонта кровель в МКД, создания единого платежного документа и единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований и другие. При рассмотрении вопроса о диспетчерских службах было отмечено, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Советом министров РК, администрациями муниципальных образований проводится работа по созданию единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований. Так, в 2017 году должен быть укомплектован штат служб в соответствии с установленными требованиями.

Помимо этого, на совещании был рассмотрен вопрос предоставления жилья для граждан из числа ранее депортированных. Так, в соответствии с поручением Главы Республики Крым администрациям муниципальных образований поручено провести подбор соответствующего жилого фонда. На сегодняшний день поручение выполнено в полном объеме, все контракты заключены.
Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля