Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство сельского хозяйства Крыма освоило все 63,8 млн руб, направленные в этом году на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, благодаря которой жилищные условия улучшили 67 сельчан. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Это очень важная и приятная новость. Министерство не просто освоило средства господдержки по этому направлению, тем не менее помогло 67 крымчанам, жителям сельской местности, решить свой «квартирный вопрос». Государство компенсирует до 70% от затрат на покупку или возведение жилья. Уверен, что такая помощь поможет нам остановить отток кадров из села и привлечь новых специалистов в агропромышленный комплекс Крыма», – сказал министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

По информации министерства, всего в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2016 году предусмотрена государственная поддержка в объёме 123,4 млн руб. Средства выделяются также на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности и на грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля