Последние новости

Реклама

Симферополь. Сложные погодные условия и опасность схода лавин из-за обильных осадков в виде мокрого снега ожидаются в Крыму сегодня. Соответствующее предупреждение распространила пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«10 декабря в Крыму ожидаются сложные погодные условия: сильный гололед, гололедица. В горах прогнозируется опасность схода лавин из-за обильных осадков в виде мокрого снега, а также туман, гололед и гололедица. Ветер преимущественно западный 8-13 м(с, местами до 15-20 м)с», – говорится в сообщении крымского главка МЧС.

По информации ведомства, спасатели совместно с сотрудниками ГИБДД и дорожными службами осуществляют постоянный мониторинг тех участков автомобильных дорог, где возможно образование снежных заносов. В готовности находятся шесть мобильных и 24 подвижных пунктов обогрева, какие при первой необходимости будут оперативно доставлены и установлены в местах оказания помощи населению. Кроме того, в круглосуточной готовности находятся группы психологического и медицинского обеспечения.

В МЧС отметили, что в настоящее время обстановка на дорогах общего пользования стабильная, движение транспорта осуществляется без ограничений, задержек движения нет. В ведомстве настоятельно рекомендовали альпинистам и фанатам зимнего отдыха воздержаться от прогулок в горно-лесной местности, а в промежуток времени ухудшения погодных условий исключить нахождение на труднодоступных участках крымских гор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля