Последние новости

Реклама

Отпуск – самый долгожданный период для большинства людей. В последнее время все большую популярность набирает город-курорт Сочи, который не так давно стал известным всему миру. И именно в этот замечательный край Северного Кавказа люди отправляются для отдыха, едут из далеких краев за новыми эмоциями, приключениями и не зря. Для того чтобы изведать все здешние красоты не хватит и месяца, но по быстренькой и ускоренной программе понадобятся хотя бы дней десять. Главное, чтобы погода в Сочи не изменила ваши планы!

Сочи

Интересные места

По приезду туристу будет предложено множество разных экскурсий. Да, на этом курорте скучать не придется, но существует ряд мест, которые следует посетить в первую очередь.

  1. Для того чтобы оказаться в самой настоящей сказке в дремучем и загадочном лесу, рекомендуется поход в тисосамшитовую рощу. Здесь у каждого путешественника появится возможность насладиться непередаваемым ароматом трав и деревьев, которые произрастают здесь не один век. Также можно в тишине и спокойствии гулять по тропам, любуясь уникальным растительным и животным миром. Дикие кабаны и медведи здесь также обитают, но посетителям рощи не стоит волноваться, так как звери сами стараются избегать человека. На пути туриста будет встречаться речка Хоста, древний разрушенный замок, ущелье «Чертовы ворота» и многое другое. Самое главное – иметь удобную обувь, поскольку путь будет непростым, ведь длится не один километр.
  2. Прогулка по Олимпийскому парку. Здесь есть некая хитрость, поскольку уделить этому месту придется целый день. Дело в том, что сфотографироваться на фоне всех Олимпийских объектов, осмотреться вдоволь, не спеша пройтись или проехаться на веломобиле лучше днем, поскольку по темноте будет непонятно, что и где находится. А вечером, когда солнце садится, в парке начинается новая жизнь. И все это ради шоу фонтанов, которое начинается около 7-8 часов. Конечно же, зрелище неописуемое и длится около часа. Струи воды выплясывают в хаотичном порядке под самую разнообразную музыку. Людей – не протолкнуться и можно с уверенностью сказать, что это шоу стоит потраченных сил, средств и всего остального.
  3. Каждый уважающий себя турист просто обязан побывать в Дендрарии. Билеты на вход совсем недорогие, но фотографий ярких, насыщенных и разнообразных посетители повезут домой очень много. В спокойной атмосфере на фоне красивых пейзажей можно гулять хоть целый день. На пути гостей дендрария встретятся разнообразные экзотические растения, фонтаны, небольшой зоопарк, озеро с лебедями. Для тех людей, которые утомились и хотят отдохнуть, можно присесть на лавочки и купить себе вкусное мороженое, пирожки или сок. Никто из посетителей не заблудится на огромной территории парка, поскольку везде стоят указатели или висят карты.
  4. Ну как же можно приехать в Сочи и не подняться в горы? Пожалуй, каждый гость города первым делом едет на Красную Поляну, чтобы покорить гору высотой 2320 метров над морем. Самое главное – это подгадать с погодой. Дело в том, что погода на Кавказе довольно изменчива и если на небе есть облака, лучше всего отложить поездку, ведь все самое интересное увидеть не удастся. Путь на вершину будет состоять из трех этапов (ярусов), каждый из которых будет постепенно приближать туриста в его мечте – увидеть мир с высоты птичьего полета. Поскольку высота довольно таки внушительная, у многих могут взыграть нервишки. Но после того как человек ступит ногой на тот самый последний ярус и увидит всю прелесть, которая перед ним открывается, все пережитое раньше ему покажется тусклым и скучным. Можно смело сказать, что ради таких моментов стоит жить.

И всё-таки, каков бы ни был прогноз погоды в Сочи – в этом прекрасном городе каждый турист сможет найти себе занятие по душе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля