Последние новости

Реклама

Стоимость севастопольского участка «Тавриды» может вырасти В Дирекции по управлению Федеральной целевой программой социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя прогнозируют увеличение стоимости строительства севастопольского участка федеральной трассы «Таврида». Об этом РИА Крым рассказал генеральный директор дирекции Андрей Никитченко, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Для Севастополя трасса «Таврида» – также очень непростой объект. Там сложный ландшафт, сложная геология. Есть все основания ожидать удорожания этого участка трассы после окончания этапа проектирования», – отметил он.

В то же время, по словам Никитченко, запуск трассы «Таврида» неизбежно приведет к росту регионального валового продукта в Республике Крым и Севастополе.

«По грубым оценкам, произойдет увеличение регионального продукта как минимум на 1-2%, только от того, что заработают трасса «Таврида» и Крымский мост. Логистика и инфраструктура неизбежно толкают экономику вперед», – подчеркнул руководитель дирекции.

Он добавил, что на сегодняшний день возведение трассы «Таврида» и автомобильных подходов к Крымскому мосту находятся в стадии проектирования. «Идет уточнение стоимостных характеристик. Сейчас эксперты работают над тем, чтобы с одной стороны свести к минимуму увеличение стоимости, а с другой стороны не допустить ухудшения качественных характеристик будущих объектов», – заключил Никитченко.

Напомним, что депутаты Крыма разрешили начать возведение трассы «Таврида» без решения госэкспертизы. У  трассы «Таврида» будет четыре полосы, — Путин.  Также, её оборудуют специальными путепроводами («зелёными коридорами») для животных.

Ранее сообщалось, что из-за строительства трассы «Таврида» могут снести 26 домов. Она пройдёт через шесть крымских городов и 43 села. В Крыму утвердили окончательный маршрут трассы «Таврида».

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля