Последние новости

Реклама

Омбудсмен Лубина: Международные организации не хотят видеть реальную ситуацию в Крыму
Представители международных организаций, заявляющие о нарушениях прав человека в Крыму, не желают лично посетить республику, дабы самостоятельно убедиться в отсутствии или наличии озвученных правонарушений. Об этом заявила уполномоченная по правам человека в Крыму Людмила Лубина на пресс-конференции в Симферополе, сообщает издание РИА «Новый День».

Проблема заключается в том, что члены таких организаций упорно берут разрешения на посещение полуострова у официального Киева. Россия такие документы к рассмотрению не принимает.

По словам Лубиной, как правило, представители международных организаций начинают разговоры о нарушении прав человека в Крыму, основываясь на провокативных заявлениях чиновников Украины, какие носят исключительно декларативный характер. Ведь когда дело доходит до конкретики, тогда и возникают проблемы со въездом представителей международных организаций в Крым.

«Заявления носят декларативный характер: вот нарушаются и все. Это выставляется как общепризнанный факт. А когда начинаешь разбираться, просишь конкретизировать – в чем заключаются нарушения прав человека, оказывается, что зарубежные журналисты и различные общественные правоохранительные организациине могут попасть на территорию Крыма. В этом плане очень характерно то, что каждый журналист и общественный деятель должен взять разрешение в соответствующих организациях. Вот они все берут разрешения на Украине и говорят, что в Россию, в Крым их не пускают», – пояснила омбудсмен, добавив, что «путь открыт для каждого, кто взял разрешение в России».

При этом Лубина не скрывает своего критического отношения к представителям подобных западных организаций. Омбудсмен считает, что такие деятели попросту ищут следующий способ очернить Крым и российские власти.

«Встречалась с комиссаром Совета Европы по правам человека Нилом Муйжниексом. Говорю ему – посмотрите, у нас пенсии повысили, медицинское обслуживание страховым стало, про дороги говорю. А он мне отвечает – зачем вы мне хорошее говорите, я за плохим приехал», – посетовала Лубина.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля