Последние новости

Реклама

Михалков назвал "Ельцин Центр" разрушительным для национального самосознания

Президент российского Фонда культуры Никита Михалков предложил изменить характер деятельности екатеринбургского "Ельцин Центра".
"В Екатеринбурге существует центр, в котором ежедневно происходит инъекция разрушения национального самосознания людей", - сказал Михалков в пятницу в ходе парламентских слушаний, посвященных теме реализации стратегии государственной культурной политики до 2030 года.

По его словам, в "Ельцин Центре" на высочайшем технологическом уровне реализуется мощнейшая программа, которая в реальных условиях разрушает реальное представление людей о том, что такое история России.

"Разговор идёт не о том, чтобы закрыть центр, а чтобы скорректировать данную программу. Она разрушительна", - сказал Михалков.

"Не может быть культуры без объективного понимания истории. Это нереально", - подчеркнул он.

Михалков обратился к спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой обратить внимание на данную задачу. "Это нельзя пускать на самотек, потом будет поздно", - сказал он.

"Мы вас услышали", - ответила ему Председатель Совета Федерации.

Ельцин-центр был открыт в Екатеринбурге ноябре 2015 года. На его открытии присутствовал Президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, а также известные политики, деятели культуры и люди, близко знавшие первого российского президента.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля