Последние новости

Реклама

В городе Симферополь прошли испытания «Системы — 112»    Сегодня, на базе Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) г. Симферополь в рамках опытно – конструкторской работы проведены испытания по отработке действий служб оперативного реагирования с приведением Системы 112 в действие.

   В первом тестировании единого номера вызова экстренных оперативных служб города приняли участие: начальник Центра управления в Кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Луцевич, руководство Министерства по чрезвычайным ситуациям РК, а также представители администрации г. Симферополь.

  Система — 112 – это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Российской Федерации, организованная по принципу «одного окна»: на звонок отвечает оператор, способный с помощью специального программного обеспечения отправить на место вызова любую помощь — пожарных, медиков, сотрудников полиции и так. далее. В настоящее время в региональную систему входят единые дежурно-диспетчерские службы (ЕДДС) в муниципальных образованиях по всей России.

  Таким образом, сегодня была продемонстрирована работа системы, путём обращения условного пострадавшего по единому номеру «112». По легенде, в 12-00 поступил звонок от условного пострадавшего о том, что на газовой подстанции по ул. Трансформаторной, произошёл взрыв. Имеются пострадавшие. В кратчайшие сроки дежурный диспетчер, обрабатывает звонок и после этого регулирует вызов экстренных служб, какие привлекаются для ликвидации ЧП: МЧС, Милиция, скорая медицинская помощь служба газа и др.

  «Сегодня мы смогли увидеть своими глазами реальную работу внедряемой Системы – 112 на территории Республики Крым. Данная система, уже достаточное время работает в реальных условиях во всех субъектах Российской Федерации и демонстрирует хороший результат, —  прокомментировал Александр Луцевич, —  Одним из основных преимуществ внедряемой системы является максимальная оперативность реагирования и улучшение взаимодействия экстренных оперативных служб для оказания помощи населения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

   По окончанию успешных испытаний опытно – конструкторской работы, участники рассмотрели основные проблемные вопросы, а также определили основные задачи на ближайшее время, какие необходимо решить для запуска «Системы — 112» в Крыму.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля