Последние новости

Реклама

Кубань зарабатывает на крымском бренде

В три магазина Московской области (городские округа Химки и Одинцово) поставляется продукция крымских производителей.

По информации Министерства сельского хозяйства РК, поставкой занимается предприятие «Крымский Продукт» (торговая сеть магазинов «Крымское подворье»), передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Кроме овощей и фруктов, в данных магазинах представлены сухофрукты, колбасные и мясные изделия, рыба, консервы, парфюмерная и косметическая продукция, фиточаи, мед.

Реализуются товары таких крымских производителей, как СПК «Правда», ООО «Днестр», СПК «Виноградный», МПК «Скворцово», СООО «Дружба народов», А/Ф «Зеленогорск», Нижнегорский консервный завод, ИП «Царство Ароматов».

В министерстве подчеркнули, что идёт работа по увеличению количества крымских товаропризводителей, какие будут поставлять свою продукцию в другие регионы России. Также они намерены увеличить объёмы и ассортимент отправляемых товаров.

Стоит отметить, что в Столице России существует устойчивый и востребованный бренд «Крымская продукция». В частности, на ярмарках выходного дня предлагают крымские виноград, помидоры, перцы и прочее. Люди охотно покупают все, что так или иначе связано с Крымом. Однако при подробных расспросах продавцов выясняется, что эта продукция к Крыму не имеет никакого отношения. В лучшем случае, это Кубань.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 9 декабря 2016 | Разделы: Экономика
9 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля