Последние новости

Реклама

Симферополь. Общественная палата Крыма выступила за присвоение российскому актёру Михаилу Пореченкову звания народного артиста России и уже обратилась к руководству театра, где работает артист, с просьбой подать соответствующее ходатайство. Об этом сегодня журналистам рассказал председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе, сообщает издание «Крыминформ».

«По предложению членов Общественной палаты Крыма мы приняли решение ходатайствовать о присвоении Михаилу Пореченкову, а он заслуженный артист РФ, звания народный артист России, – рассказал Иоффе – Мы обратились к главному режиссеру Московского художественного театра, где Михаил служит, с просьбой, чтобы он подал такое ходатайство в комиссию по наградам при президенте России о присвоении этого высокого звания Михаилу».

В свою очередь Пореченков поблагодарил Общественную палату за высокую оценку его «скромного творчества» и выразил надежду, что заслужил это своим мастерством, а не только гражданской позицией. «Спасибо большое за высокую оценку моего творчества. Гражданская позиция моя была и останется таковой – Крым наш. Другим я его себе не представлял. Я думаю, что ходатайство о присвоении мне этого звания больше связано с моим творчеством. И меня это также радует», – заявил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля