Последние новости

Реклама

Минэкологии Крыма выиграло 21 миллион, доказав нанесённый природе ущерб
Сакская компания добывала камень на чужой делянке и теперь заплатит за это 21 млн рублей, сообщает издание РИА «Новый День».

Верховный суд РК признал обоснованным иск министерства экологии и природных ресурсов Крыма к обществу с ограниченной ответственностью «Фортуна».

Компания зарегистрирована тремя физическими лицами в городе Саки с уставным капиталом 47 тыс руб. Имеет лицензию на разведку и добычу известняка, пригодного для производства стенового камня, на месторождении Барановское-1 (расположено между Саками и Любимовкой).

Лицензия получена только в апреле 2016 года, но, как отмечают представители минприроды Крыма, основанием для обращения в суд послужила нарушающая закон добыча предприятием пильного известняка на участке, расположенном за границами лицензионной площади.

Ранее правоохранительными органами по данному факту было возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Фортуна», результатом которого явился обвинительный приговор. Теперь предприятие заплатит более 21 млн руб за нанесённый окружающей среде ущерб.

Симферополь, Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля