Последние новости

Реклама

ахалинская область. О социализме и его востребованности в современном мире поговорили на занятии партийной учебы


«Учиться, учиться, учиться...» - так определил на VIII съезде ВЛКСМ (16 мая 1928 г.) главную в то время задачу коммунистической молодежи И. В. Сталин.
Но и в наше время эта задача не менее актуальна. Молодые коммунисты не искушены в изучении марксистско-ленинских источников, в истории нашей партии, в усвоении основ политической полемики. Ведь для усвоения основ марксизма-ленинизма нужны специальные знания, которых не дают теперь ни школа, ни вуз. Данный пробел и восполняется сегодня на занятиях школы политической учебы. Именно в ходе партийной учёбы у молодых коммунистов формируется и закрепляется коммунистическое мировоззрение, появляется возможность адаптировать принятые партийные решения к местным условиям, выработать согласованные способы ведения агитационно-пропагандистской работы с людьми, обменяться опытом работы.

Главная цель Коммунистической партии Российской Федерации - построение социализма, общества социальной справедливости. Поэтому, с учетом недавнего пополнения рядов Южно-Сахалинского местного отделения КПРФ молодыми коммунистами, организованное 7 декабря занятие политучебы решили посвятить теме социализма и его применения в сегодняшних реалиях.

Интересный и без официоза доклад подготовил молодой коммунист Олег Левитин. Михаил Загоруйко предложил заняться созданием народных предприятий, чтобы в реалии демонстрировать преимущество коллективных форм хозяйствования. В формате живого и непринужденного общения незаметно пролетело время.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля