Последние новости

Реклама

Украина ушла – коррупция осталась: крымчане страдают из-за алчности чиновников незалежной
Крымчане продолжают страдать от произвола украинских чиновников. В прокуратуре республики признают серьезность проблемы, сообщает издание РИА «Новый День».

Представительница правозащитного комитета «Дело чести» Виктория Жуковская посетовала на то, что украинские госслужащие выдают фиктивные документы, пользуясь тем, что привлечь их к ответственности заинтересованные лица из Крыма не смогут. В качестве примера она привела недавний случай с попыткой зарегистрировать по поддельной доверенности договор купли-продажи земельного участка в Семидворье. Тогда внимание регистраторов привлекла дата выдачи документа – 2009 год, при том, что в нем же указано делегирование права представлять интересы собственника в Госкомрегистре, хотя ведомство было создано лишь в 2014 году.

«Такое бывает не только в Госкомрегистре. Такие документы представляются и в правоохранительные структуры, и в суды, и в другие государственные органы. Например, договоры, якобы заключенные на территории Украины и заверенные якобы нотариусами после 18 марта, то есть, после того как Крым официально воссоединился с Российской Федерации. Мы – крымчане, как новые граждане Российской Федерации, не защищены от этих действий украинских коррупционеров, а также от принятия этих документов в структурах Крыма. Не можем оспорить их на Украине, не можем подать в суд – они не признают нас ни в каких вариантах», – пожаловалась Виктория Жуковская.

В свою очередь исполняющий обязанности прокурора Крыма Андрей Фомин порекомендовал жителям республики более внимательно изучать документы при заключении коммерческих сделок, и заявил, что в случае выявления признаков преступлений в подобных ситуациях, надзорное ведомство всегда возбуждает уголовные дела.

«С этим сталкиваются не только рядовые граждане, но и предприниматели, даже крупный бизнес», – подчеркнул Андрей Фомин.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля