Последние новости

Реклама

Прокуратура Крыма заставила чиновников вернуть долги бизнесменам
Не все, однако «почти»

Долги крымских муниципалитетов перед предпринимателями составили свыше 100 млн. рублей в течение двух последних лет, сообщает издание РИА «Новый День».

Вопрос своевременной оплаты предпринимателям причитающихся им сумм по исполненным государственным и муниципальным контрактам находится у прокуроров на особом контроле.

Об этом заявил заместитель прокурора Республики Крым Сергей Черневич.

За последние два года благодаря надзорному ведомству перед субъектами хозяйствования погашена бюджетная задолженность на сумму более 127 млн. рублей.

Например, только после вмешательства прокурора Симферополя была ликвидирована задолженность администрации города перед предпринимателями по 116 контрактам на общую сумму свыше 50 млн. рублей. Причина такой задолженности – халатное отношение к работе. Сотрудники более четырех месяцев задерживали обработку платежных документов.

«Мы все прекрасно понимаем, что необоснованная волокита перечисления бюджетных средств ведет, с одной стороны, к лишению бизнеса оборотных средств и с другой стороны – создает условия для злоупотреблений чиновниками.

За допущенную волокиту с перечислением средств 14 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности», – отметил Черневич.

В целом, благодаря прокурорскому вмешательству задолженность бюджета перед предпринимателями и юридическими лицами на сегодняшний день сократилась более чем в 4 раза и составляет менее 24 млн. рублей.

Симферополь, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля