Последние новости

Реклама

Прокуратура разберется в требованиях симферопольского «Экограда» вернуть «украинские» долги
Прокуратура Крыма разберется в законности требований муниципального предприятия «Экоград» к симферопольцам о необходимости возвращения долгов за украинский промежуток времени. Вспомним, ранее организация называлась «Чистый город», сообщает издание РИА «Новый День».

На рассылку долговых счетов пожаловался представитель одной из общественных организаций во время первого открытого форума прокуратуры Крыма, заявив: основным аргументом руководства «Экограда» является то, что фирма считает себя правопреемником «Чистого города». Но, по утверждению общественника, преемственность в данном случае касается исключительно имущества, но не договоров, какие были действительны только в украинском законодательном поле. При этом жалобы симферопольцев, ранее направленные в прокуратуру Симферополя, были перенаправлены в городскую администрацию, а оттуда – обратно в «Экоград», где свою точку зрения на проблемный вопрос менять не собираются.

Исполняющий обязанности прокурора Крыма Андрей Фомин удивился подобному подходу чиновников к рассмотрению вопросов граждан.

«Действительно, надо здесь посмотреть, является ли вновь созданное предприятие правопреемником. Думаю, что вряд ли. Как вы пояснили ситуацию – я думаю они здесь не правы. Попрошу взять данную ситуацию на контроль», – резюмировал Андрей Фомин.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля