Последние новости

Реклама

Севастополь. Уровень заболеваемости острыми респираторными заболеваниями (ОРВИ) в Севастополе ниже эпидпорога на 26,9%, больные гриппом не зарегистрированы. Об этом сегодня Крыминформу сообщил заместитель руководителя межрегионального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю (Роспотребнадзор) Роман Проскурнин, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации лечебно-профилактических организаций города, за промежуток времени с 28 ноября по 4 декабря текущего года заболело острой респираторной вирусной инфекцией 1 626 человек. Показатель заболеваемости на 10 тысяч населения составил 39,5%. Заболеваемость ОРВИ ниже недельного эпидемического порога на 26,9%. Случаи гриппа не зарегистрированы», – сказал Проскурнин.

По его словам, в сравнении с предыдущей неделей (21-27 ноября) отмечен рост заболеваемости ОРВИ между населения города в целом на 19,7% за счёт значительного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями между учащихся образовательных организаций. «За промежуток времени с 28 ноября по 4 декабря, по данным лечебно-профилактических организаций города, 714 детей в возрасте от 7 до 17 лет обратились за медицинской помощью в различные медучреждения с симптомами острой респираторной вирусной инфекции. В сравнении с предыдущей неделей заболеваемость ОРВИ в данных возрастных группах увеличилась на 74%», – пояснил Проскурнин.

Он также сообщил, что директору департамента образования Севастополя рекомендовано своевременно принимать необходимые меры и проводить первоочередные противоэпидемические мероприятия, направленные на профилактику возникновения эпидемических осложнений в организованных коллективах в соответствии с требованиями санитарного законодательства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля