Последние новости

Реклама

В Крыму растут агрономы и медики, с программистами и путешественниками – проблемы
Крымские выпускники с удовольствием сдают биологию и обществознание, но не любят точные науки, сообщает издание РИА «Новый День».

Итоги прошлой экзаменационной кампании показывают, что крымские выпускники в качестве дополнительных предметов предпочитают сдавать биологию, естествознание и иностранный язык, а между «нелюбимых» числятся информатика, география и физика. В «Центре оценки качества образования» связывают подобную избирательность с наличием на территории полуострова медицинской и агропромышленной академий.

Отметим, что по результатам кампании 2016 года в Крыму было всего 5 человек, получивших 100 балов за один предмет и 17 выпускников, набравших в сумме за три экзамена более 260 баллов.

«К сожалению, мы видим, что основой массив крымских учеников не дотягивает до среднего уровня, – отметила директор ГКУ «Центр оценки качества образования» Ольга Троян. – Крымчане ещё не успели подтянуть знания в школах к федеральным государственным стандартам. Есть ученики со слабым уровнем подготовки. Для них самая главная задача – получить аттестат и дальше идти не сразу через вуз, другим путём: среднее профессиональное училище или техникум и колледж», – уточнила Троян.

Напомним, определиться с формой сдачи выпускных экзаменов и дополнительными предметами на ЕГЭ нужно до 1 февраля. Экзамены начнутся 29 мая с аттестации по географии и информатике, закончатся – 16-17 июня устными зачетами по иностранному языку. Будут определены резервные дни для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать экзамены в основном потоке. Для удобства выпускников на территории полуострова увеличат количество пунктов приема ЕГЭ с 20 до 27.

Симферополь, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля