Последние новости

Реклама

Крым и Севастополь стали членами Олимпийского комитета России
Олимпийские советы Крыма и Севастополя включены в число членов Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом заявил глава ОКР Александр Жуков, сообщает издание РИА «Новый День».

Сегодня в Москве проходит традиционное олимпийское собрание, подводящее итоги спортивного года. В повестку дня включен и вопрос о вхождении в ОКР соответствующих советов Крыма и Севастополя. «Сообщаю: решение есть – мы включили их», – заявил Жуков. До сегодняшнего дня в ОКР входили 75 региональных Олимпийских советов. Теперь их 77.

Интеграция полуострова в олимпийское движение России началась в 2014 году. Одним из самых проблемных стал вопрос выступления крымских спортсменов за сборную России – Олимпийский комитет Украины часто накладывал вето на участие крымчан в тех или иных соревнованиях международного уровня.

Теперь Олимпийским советам Крыма и Севастополя будет легче отстаивать права своих спортсменов. Кроме того, активизируется работа по развитию и продвижению олимпийского движения на полуострове.

Добавим, что принято решение об изменении статуса бейсбола, софтбола и скалолазания – отныне они признаны олимпийскими видами спорта.

Москва Декабрь 08, Артем Рокотов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля