Последние новости

Реклама

Желающих сдать ЕГЭ в Крыму стало больше
Больше половины крымских выпускников выбирали ЭГЭ в качестве государственной итоговой аттестации. Об этом заявила директор ГКУ «Центр оценки качества образования» Ольга Троян, сообщает издание РИА «Новый День».

Напомним, крымским выпускникам продлили возможность выбора формы экзамена: единый государственный экзамен (ЕГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ) до 2018 года.

Всего в 2017 году в Крыму выпускается около 10 тыс. одиннадцатиклассников и примерно 16 тыс. девятиклассников. И если в текущем году выпускные экзамены в форме ЕГЭ сдавали чуть более трети старшеклассников, то в 2017 году, по предварительным данным, подобный вид аттестации выбрал каждый второй. « Не обязательно, что данные 6 тыс. детей будут сдавать все предметы или что все они будут сдавать в этой форме обязательные предметы. Может быть, кто-то из них сдаст только часть предметов в форме ЕГЭ, а для остального выберет ГВЭ. Показательным является цифра тех, кто планирует сдавать обязательные предметы, нужные для аттестации. Если в прошлом году русский язык сдавало около 30%, а математику ещё меньше, то в этом году на данные предметы записалось примерно по 50%», – подчеркнула Троян, отметив, что окончательно определиться с выбором школьники должны до 1 февраля.

В 2017 году разделят потоки сдающих ЕГЭ одиннадцатиклассников и выпускников прошлых лет. Последние смогут написать тесты только в досрочный промежуток времени в марте и апреле, либо в резервные дни основного этапа с 23 июня по 1 июля. Таким образом «Центр» исключает возможность нарушений, когда взрослый приходит не ради сдачи экзамена, а чтобы помочь ребенку. Кстати, в этом году от сдачи экзаменов за списывание были отстранены 2 крымчанина, обоих допустили к пересдаче в сентябре.

В грядущей экзаменационной кампании смогут принять участие и дети, переехавшие в Крым из Украины, тем не менее не имеющие российского паспорта. Допускать к экзаменам их будут по украинскому паспорту, а в случае его отсутствия, школа, по словам Троян, может выдать справку, содержащую все данные ребенка – вплоть до фотографии.

Симферополь, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Дата: 8 декабря 2016 | Разделы: События
8 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля