Последние новости

Реклама

Крым остался в пятерке туристического рейтинга

Республика Крым осталась в первой пятерке Национального туристического рейтинга – как и в прошлом году, она заняла четвертую позицию.

Исследование, посвященное туристической привлекательности регионов РФ, их туристическому потенциалу и популярности между отечественных и иностранных туристов, провели Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России».

Отмечается, что Крым, имеет наименьший уровень преступности, а также является лидером пятерки по количеству запросов в интернете и по количеству публикаций в СМИ.

Лидером рейтинга стала столица России – Столица России. Город с огромным отрывом опережает другие регионы по таким показателям, как объём платных туристических услуг, в два раза обходит своего ближайшего конкурента по лидерству – Санкт-Петербург – по количеству иностранных туристов.

Северная столица, как и год назад, расположилась на 2-м месте, а лидер прошлогоднего рейтинга Краснодарский край переместился на 3-ю позицию.

Пятерку лидеров замыкает Московская область. В исследовании говорится, что число туристов, размещенных в гостиницах Подмосковья, не намного меньше, чем в самой столице.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля