Последние новости

Реклама


Заместитель председателя комитета по аграрной политике и природопользованию краевого парламента, член фракции КПРФ Юрий Астанчик выступил в передаче «Интервью дня» на телеканале «Катунь 24».
Депутат-коммунист дал положительную характеристику проекту краевого бюджета: «Бюджет должен обеспечивать социально-экономическое развитие региона. Наша фракция КПРФ очень много работала над этим документом. Изучали проект бюджета по статьям, по пунктам. Приглашали экспертов. Мы, как фракция, поддержим данный бюджет, потому что он и вправду сбалансирован, в нем очень много хороших сдвигов по сельскому хозяйству».

Он также отметил улучшение ситуации по поддержке государством аграриев: «По 2016 году государственная поддержка, можно сказать, по сравнению с теми годами, уникальная. Помощь, которая идёт, своевременная, актуальная и очень полезная. Механизм данный работает постоянно. И зимой, и в посевную, и в уборку, и работает данный механизм, конечно, в пользу производителей».

Юрий Астанчик был участником Гайдаровской конференции, которая проводилась в Барнауле, он дал положительную оценку и этому мероприятию: «Такие встречи обязательны. Они актуальны, своевременны. Это не просто люди. Это люди очень грамотные. Не случайно это мероприятие проходило в Алтайском крае, потому что они видят за нашим регионом будущее, то есть, развитие».

В этой связи депутат-коммунист также отметил заслуги губернатора Алтайского края: «Участники гайдаровской конференции удели внимание сельскому хозяйству. И здесь Алтайский край является лидером. Требуется прямо сказать, что это заслуга руководства Алтайского края. Я неоднократно читал в прессе, наблюдал, как губернатор Александр Богданович Карлинв любое время, в мороз, в стужу, в дождь, всегда приезжает, приятель у меня в Ребрихинском районе, он постоянно там. Это о чем-то говорит, это чего-то стоит».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля