Последние новости

Реклама

В Севастополе желают создать два заказника

Министерство обороны может помешать создать в Севастополе ландшафтный заказник. С целью сохранения мест массового произрастания можжевельника Севприроднадзор собирается присвоить территориям в урочище Ласпи, а также на Караньском плато статус особо охраняемых. Ведомство уже провело конкурсные процедуры и выбрало исполнителя, которое проведет комплексное обследования территорий и разработает карты-схемы расположения будущих заказников.

«По заказнику в Ласпи вопросов нет, а по Караньскому плато есть позиция минобороны РФ в лице командующего Черноморского флота, который против включения земель военного ведомства в региональный заказник. Сейчас это одна из основных проблем. Есть ощущение, что МО РФ данные земли не согласует. Поэтому прошу депутатов Законодательного собрания включиться в данный процесс», – сообщил начальник главного управления Севприроднадзора Сергей Самойлов.

Отметим, на территории Севастопольского региона находятся 12 особо охраняемых природных территорий различных категорий общей площадью 26,2 тыс. га.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Дата: 7 декабря 2016 | Разделы: События
7 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля