Последние новости

Реклама

Несовременные технологии: крымские чиновники не могут общаться с гражданами из-за слабой техники
Общероссийский приём граждан в Крыму оказался под угрозой срыва: имеющаяся оргтехника не позволяет установить контакт с жителями полуострова, сообщает издание РИА «Новый День».

По информации начальника управления по работе с обращениями граждан обращению СМ РК Александра Федотова компьютерная техника, которой пользуются в Минздраве, Минтопе, Минстрое, Минимуществе, в госкомнаце, а также в некоторых администрациях Черноморского, Бахчисарайского и Ленинского районов не обладает достаточной мощностью, чтобы проводить трансляцию. Глава республики Сергей Аксенов, впечатлившись такой «сложной, на самом деле нерешаемой проблемой», предложил остальным министрам «сбросится на денек по компьютеру».

«Я так понял, на этих компьютерах можно только играть в дурака и косынку. Так давайте у коллег из Госсовета займем по компьютеру, у министерства информации парочку одолжим, пройдемся по кабинетам: вот я пару могу дать, вице-премьеры своими поделятся. Глядишь, и обеспечим общими силами общероссийский день приема граждан», – отметил Аксенов и поручил министру информации и внутренней политики Дмитрию Полонскому разобраться с проблемой оргтехники. «Мы им все игры и соцсети поотключаем, все сразу заработает, как надо», – пообещал Полонский.

Симферополь, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля