Последние новости

Реклама

В Крыму здравый смысл поставили выше украинских документов
При проведении уплотнительной застройки необходимо руководствоваться не украинскими документами, а здравым смыслом и интересами собственников жилья. Об этом заявил

глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание РИА «Новый День».

В Симферополе состоялся митинг против уплотнительной застройки жилых кварталов. Инициативная группа жителей дома на улице Куйбышева-7 добивается отмены решения о возведении 17-этажного жилого дома на месте автостоянки, которую они и их соседи сами оборудовали ещё 30 лет назад.

На митинг приехал глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, попытавшийся убедить горожан, что фирма «Дельта-1» имеет разрешительные документы на аренду земельного участка и действует в рамках договора с горадминистрацией. А администрация также ничего не нарушает, потому что статус «общественно-деловой зоны», который имеет участок, допускает достаточно много вариантов использования территории.

Аналогичный статус после принятия нового Генплана города оказался и у участка между микрорынком Марьино и жилым домом на улице Беспалова -110В. И теперь под видом многофункционального центра компания-застройщик «Монолит» собирается построить там четыре девятиэтажных жилых дома, в которых под бизнес будет отведен лишь первый этаж, но реализация проекта потребует вырубки сотни здоровых деревьев.

Сегодня на селекторном совещании с главами муниципальных образований глава Крыма Сергей Аксенов обратился к Геннадию Бахареву: «Что город решил по поводу обращения жителей?» Бахарев начал нейтрально: «Там неординарная и не совсем однозначная ситуация. Мы разберемся, потому что все документы оформлены правильно, придраться там не к чему». Правда, выяснилось, что все документы были выданы ещё в украинский промежуток времени.

И после слов Аксёнова: «Если это противоречит здравому смыслу, логике развития города, людям, который там проживают – 100% приять все меры по недопущению застроек, однозначно! Примите решение отказать застройщику» тон Бахарева резко переменился. Он пообещал провести общественные слушания и «показать это всё».

Симферополь Декабрь 07, Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля