Последние новости

Реклама

Президиум Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам утвердил паспорт приоритетного проекта «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг», в котором прописаны стандарты управления многоквартирным домом (МКД). Один из них — время ожидания электрика или сантехника по заявке не должно превышать двух часов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Упомянутый проект предполагает увеличение качества ЖКУ по всей стране, снижение аварийности в этой сфере (на 30%) и доведение уровня удовлетворенности граждан качеством жилищно-коммунальных услуг до 85% к 2020 году. Считается, что сейчас такой уровень находится на 76%.

Единый стандарт по управлению многоквартирными домами, в котором пропишут основные требования к взаимодействию управляющих компаний (УК) с гражданами, будет принят до конца следующего года. Новинками для отечественной сферы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) в этих требованиях будут следующие нормы: время от момента обращения в диспетчерскую службу УК до прихода электрика/сантехника в квартиру строго ограничено двумя часами; заявку в УК можно подать в режиме онлайн, дистанционно; для работников УК должна быть предусмотрена аккуратная униформа.

Дополнительно, на портале ГИС ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) можно будет посмотреть информацию о платежных документах, о размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги и задолженности по оплате жилых помещений и коммунальные услуги, узнать, по какому порядку рассчитывается плата за ЖКУ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля