Последние новости

Реклама

Транспортная сеть в Столице Крыма будет сокращаться
Симферопольские власти отказались расширять сеть общественного транспорта и вводить новые маршруты по просьбе горожан, сообщает издание РИА «Новый День».

Новый начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Андрей Шабалин, начал знакомство с общественностью так же неудачно, как и с коллегами: чиновник попытался зачитать разработанную программу совершенствования пассажирского транспорта. В 2016 году администрация сократила 21 маршрут, заявив что убрали «дублеров», и останавливаться на достигнутом не собирается: на дальнейшую оптимизацию дорожной сети запланировано потратить ещё 12 млн. рублей.

Однако общественники прервали начальника департамента и потребовали уже сейчас внести изменения в существующие маршруты. Так, люди попросили увеличить количество автобусов на маршруте 88 (микрорайон «Марьино» – ул. Глинки), который сейчас ходит раз в несколько часов и всего 4 дня в неделю, а так же ввести прямой маршрут от автостанции «Восточной» по пр. Победы до рынка «Привоз». Это жизненно нужно пенсионерам, какие в поисках более дешевых продуктов вынуждены добираться на оптовый рынок с пересадками.

На Шабалина проблемы пожилых горожан впечатления не создали: «Каждый имеет желание, чтобы он вышел из дома и доехал туда, куда он желает. Тем Не Менее мы говорим не о легковом такси, а о транспорте общего пользования. Мы, конечно, можем наплодить ещё маршрутов 20-30, тем не менее у нас не хватит подвижного состава, да и мы опять придём к тому, что наша дорожная сеть забита ещё и пассажирским транспортом, – ответил общественникам Шабалин и добавил, что в следующем году начнётся разработка оптимизации дорожной сети. На основании изучения передвижения пассажиров и будет строиться маршрутная сеть.

Возмущенных отказом общественников успокоил Бахарев, попросив «не накидываться на нового человека» и подождать немного, пока администрация не наладит «безболезненный процесс» изменений в транспортной системе. Сколько продлится такое ожидание, пока не известно.

Напомним, в 2014 году в Симферополе насчитывалось 69 действующих городских автобусных маршрутов общего пользования, на которых работали 667 автобусов, а также функционировало 11 троллейбусных маршрутов, какие обслуживали 94 троллейбуса. На сегодняшний день число автобусных маршрутов сократилось до 48, а количество подвижного состава – до 480 единиц.

Симферополь, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля