Ялта. Коллектив «СимБа» из Симферополя стал победителем второго тура командного чемпионата Республики Крым по настольному теннису во второй лиге. Это соревнование прошло в Ялте и собрало 11 команд-участниц из Севастополя, Симферополя, Ялты, Алушты и Запрудного.

Как сообщили в пресс-службе Федерации настольного тенниса РК, турнир во второй лиге проводится впервые, а в предыдущие два года коллективы были разделены на высшую и первую, сообщает издание «Крыминформ».

11 команд провели круговое состязание, то есть по разу встретились друг с другом. «СимБа», за которую выступали Сергей Губанов, Николай Салтысек и Дмитрий Авдеев, выиграла девять встреч из десяти. Второе место заняли представители Детско-юношеской спортивной школы – 2 из Ялты (они взяли верх в восьми поединках), а третье – Спортивный Клуб «Ялта» – 4 (также восемь побед из десяти возможных).

После двух туров группу лидеров второй лиги составляют «СимБа» и ялтинские ДЮЦ-2, СК «Ялта»-4 и ДЮСШ-2.