Последние новости

Реклама

С 1 по 7 декабря во всех образовательных учреждениях Республики Крым полицейскими проводится антинаркотическая акция «Ответы на трудные вопросы».

Целью акции является информирование обучающихся о недопустимости употребления наркотиков, а также разбор ситуаций, какие возникают вследствие употребления наркотических средств.

Инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Джанкойский» Влад Садовой посетил студентов ГБПОУ «Джанкойского профессионального техникума».

Вначале учащимся был показан документальный фильм о зависимости наркоманов и об ответственности, как административной, так и уголовной.

После просмотра фильма в доступной форме Влад Садовой рассказал ребятам о том, как много опасного и вредного для общественного порядка несет с собой наркомания и о том, что происходит с жертвами наркотиков. Разобрал показанные в фильме ситуации, как именно человек становится наркозависимым, как распознать человека который употребляет наркотики и что можно предпринять на первых порах, как спасти человека от безумия, которое его ожидает.

Ребята внимательно слушали полицейского. В ходе беседы задавали вопросы, что говорит об их серьезном понимании ситуации, с которой может столкнуться каждый из них.

В завершении учащимся продиктовали номера телефонов, по которым они могут обратиться в случае ставших им известных фактах распространения и употребления наркотиков.

Телефон дежурной части МО МВД России «Джанкойский» - (36564) 3-11-67 или 102; «Телефон доверия» МВД по Республике Крым – (3652) 734-554.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля