Последние новости

Реклама

Персональный блэкаут: часть Симферополя полмесяца живет без света
Чиновники сваливают вину на горожан

Часть Симферополя сидит без света, пока администрация играет в «футбол» с Крымэнерго, сообщает издание РИА «Новый День».

Жители микрорайона Каменка третью неделю из-за неработающей подстанции живут в условиях блэкаута. По словам горожан, света в домах не бывает по 5 – 6, а иногда и по 10 – 12 часов. В результате, обитатели частного сектора, неподключенного к газу, не могут ни приготовить еду, ни согреться.

«Вчера свет отключили около 21:00, в 8:00 электричества ещё не было. На горячей линии «Крымэнерго» на простой вопрос, а когда данную подстанцию всё-таки починят, мне заявили: «Вы знаете, это философский вопрос...», – жалуется в социальных сетях одна из жительниц Каменки.

В городской администрации, в чье ведомство входит массив, об этой «философской проблеме» знают, но сделать ничего не могут. Более того, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев в сложившейся ситуации обвинил самих жителей Каменки.

«Там подстанция «летит» от перезагрузки. Люди отапливаются электроэнергией, а там этого делать нельзя. Данный вопрос мы знаем давно и мы говорим, что они (Крымэнерго) должны включить данный район в план, усилить подстанцию или построить новую. Мы приглашаем, общаемся, а по итогу это закончится тем, что мы уже не раз делали: обратились в тысячный раз в Крымэнерго, а они нам ответили, что нет либо средств, либо ещё чего-то. Я не имею на них рычагов управления», – заявил Бахарев.

Что делать людям, какие мерзнут в непрогретых домах при минусовой уличной температуре, в администрации не сообщили, предложив задать данный вопрос представителям Крымэнерго, которых через неделю пригласят на следующую встречу с общественностью.

Симферополь, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля