Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали гражданина Украины при попытке пересечь государственную границу по фальшивому паспорту с фиктивной крымской пропиской. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе крымского Погрануправления, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе осуществления пограничного контроля лиц, следующих на выезд из России, выявлен украинец 1990 года рождения, который надеялся попасть на Украину по «бракованному» документу. С применением спецоборудования контролёр установил, что паспорт полностью «перешивался» и не имеет необходимых защитных элементов. В ходе опроса иностранец сообщил, что ещё в 2013 году обратился к специалистам «теневого бизнеса» для оформления регистрации на территории Крымского полуострова. В результате действий мошенников заказчик обрел фиктивную крымскую прописку, а паспорт, утратив элементы защиты, лишился юридической силы», – уточнили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что украинец признался ещё и в том, что на подделку документа его подтолкнуло желание взять в банке кредит. Более того, украинец планировал воспользоваться статусом крымчанина для получения гражданства Российской Федерации. «Во всех обстоятельствах дела предстоит разобраться правоохранительным органам. За нарушение режима государственной границы Российской Федерации гражданин Украины привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.1 КоАП в размере 2 тыс рублей и направлен установленным порядком офицерам полиции», – заключили в Погрануправлении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля