Последние новости

Реклама

В Крыму будут продавать новогодние елки и сосны, завезенные с материковой части России В Крыму будут реализовываться новогодние елки и сосны, завезенные с материковой части России. Об этом РИА Крым заявил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин на заседании Совета министров, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По его словам, сейчас Минсельхоз принимает заявки  от муниципалитетов относительно мест для елочных базаров.

«Все елки и большинство сосен завезут с материка», — сказал Рюмшин.

В свою очередь глава Республики Сергей Аксенов предложил профильному министерству проработать возможность выращивания новогодних деревьев на конкретных участках лесхоза, что позволит сохранить крымские леса от несанкционированной вырубки.

«Жалко елки и сосны, они неделю используются, а потом на дрова идут. Должны быть конкретные места, где  выращиваются деревья под конкретную ситуацию, например, для Нового года. А не так, что после каждого Нового года прореживают Крым. Если в рамках санитарных рубок будет идти подготовка, то это хорошо, главное, чтоб (деревья были — ред.) не контрабандные», — сказал Аксенов.

Также глава Минсельхоза сообщил, что с 24 по 30 декабря в крымских муниципалитетах будут проходить предновогодние ярмарки.

Напомним, в Керчи уже собирают новогоднюю елку. Напомним, что в этом году торжественное зажжение главной ёлки города произойдёт 24 декабря. Также, планируют провести ярмарку новогодних товаров, ёлочные базары, объявить конкурс на лучшую ёлочную игрушку.

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля