Последние новости

Реклама

Симферополь. Исполняющий обязанности прокурора Крыма Андрей Фомин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых полицейских, обвиняемых в мошенническом получении 210 тыс руб от евпаторийского предпринимателя. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры РК, сообщает издание «Крыминформ».

«С июня по сентябрь заместитель начальника отдела полиции по оперативной работе и начальник отделения отдела уголовного розыска ОМВД России по Евпатории получили от предпринимателя 210 тыс рублей за покровительство деятельности притона под видом массажного салона. Посредничество во взяточничестве осуществлялось через других троих сотрудников этого отдела полиции», – сообщили в прокуратуре.

В пресс-службе уточнили, что правоохранители, в зависимости от роли и степени участия каждого, обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в» ч. 5 ст. 290 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 3 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) УК РФ. Уголовное дело готовится к направлению в Евпаторийский городской суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля